Все статьи

1 лига, битва за повышение в классе

(C) Filimonich (Динамо Р), 2017-12-21


Первая лига, перед последним туром регулярки в борьбе за право участия в переходке попадания в высший эшелон Российского подразделения вздохнуть спокойно могут лишь пять команд.

Правда вздохнуть  - это мягко сказано. Этим командам также необходимы очки как воздух, т.к. они встречаются с командами, не потерявшими шансы туда влететь.

(Дивизион A) - Мора и Кристалл

(Дивизион B) - Алтай, Лионс и Крефельд

 

Единственно Кристалл и Лионс проведут ничего не решающие игры, кроме как Кристалл жаждет реванша у Риги.

 

За оставшиеся две путёвки в Дивизионе A поборются-Ермак, Донбасс, Спарта и Автомобилист.

Последний тур:

Мора-Ермак - Море необходимы очки для учёта в переходке при условии, что там будет и Ермак, которому к слову необходимо набрать лишь два очка, чтобы гарантировать участие в этом турнире.

Автомобилист-Рейнджерс - Авто необходима только победа, правда она не даёт гарантии участия. Придётся ждать результатов других матчей. Возможно Авто пойдёт ва-банк, чтобы решить проблему с улучшением коэффициента +/-. Но и Рейнджерам необходимы очки в этом противостоянии, так как для них Авто - возможный соперник в играх за право остаться в Первой лиге.

Спарта-Йокерит - Ситуация аналогичная с предыдущим противостоянием. Единственно, что нормальный показатель +/- позволяет Спарте сыграть где-то осторожно, но без права на потерю очков, ожидая после этого исходов Ермака и Донбасса.

Донбасс-Энергия - Набравший крейсерскую скорость Донбасс, ворвался в четвёрку и видимо останавливаться не собирается. Матч с неуступчивой Энергией придаст особое значение в этой группе. Шахтёрам необходима победа в основное время, при другом раскладе их показатель пока уступает остальным претендентам. Какую тактику изберёт Донбасс мы узнаем 23 декабря.

 

В свою очередь на оставшуюся путёвку в Дивизионе В претендуют:

Рубин, ЦСКА, Торпедо УКа.

Последний тур:

Крефельд-Рубин - Битва не только за решение вопроса Рубина - три очка гарантия участия, но и конечно же за возможность хозяевам набрать дополнительные очки для переходки, если там будет именно Рубин.

Лос-Анджелес-ЦСКА - Армейцам необходима победа в соновное и опять же зависимость от исхода игры Крефельда с Рубином. Два очка уменьшают шансы и уже Торпедо может догнать и даже обойти их.

Алтай-Торпедо УКа - Торпедовцам как воздух необходимы три очка, но в данном случае опять же не всё зависит только от них. Их внимание будет на играх вышеуказанных пар. Крефельд и Лос-Анджелес вот кто может решить их судьбу при условии побед! Какой матч из них важнее для Торпедовцев? Нетрудно догадаться

Возможно именно пресловутый козффициент в этом Дивизионе расставит все точки над "i".

 

Не вставляю в текст полноценный анализ кому и что хорошо. Командам самим анализировать и решать какой тактике им придерживаться.

В любом случе нас ожидает захватывающий тур!

Здесь будет как открытый, так и закрытй хоккей. Арены будут переполнены, посещаемость на грани рекорда.

Возможно и кол-во комментариев в играх будет на уровне Финалов!

Концовка регулярки удалась. Вот такие вот дела у нас в Первой лиге!